【已回复】 【办结】 质疑滨涯村一区乱收电动车停车费

大尾巴狼

问政对象:龙华区政府
回复:1  提问时间:2016-12-19 11:16:57

物价局规定的停车费最高收费为35元/月,但是本小区物业一直称需要按照自己的规定40元/月,并且是地面、地下都是40元/月,因找不到物价局的选项,才特此向市政府办公厅反馈,请核实情况,并明确答复群众,到底是物价局的规定为准,还是说小区物业可自行定价,谢谢!

我要留言

龙华区政府

答复时间:12-28 15:04

尊敬的网民:

您好,您反映的“滨涯村一区电动车停车费乱收”已收悉,现回复如下:

滨涯村一区小区由海口慧翔物业服务有限公司进行管理。根据海口市物价局《关于海口市各类停车辆停放服务收费标准的通知》(市价字〔2012〕66 号)相关规定:

城镇住宅区简易棚停车场电动自行车固定位停放收费标准为:25 元/辆•月,地下停车场电动自行车固定位停放收费标准为:35 元/辆•月。此外,充电费为市场调节价。

物业公司对小区停放在简易棚停车场、地下停车场的电动车按 40 元/辆•月收费,该收费包含了停放服务费和充电费。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表