[已回复] [办结] 群上村有人长期占用公共道路 违法修建围墙

马上成功

问政对象:美兰区政府
回复:1 浏览:5280 提问时间:2016-12-17 17:29:57

我是群上村37号户主,我门前规划是5米的道路。门前有两户人家,为了自己的利益,占用违法修建围墙,把规划整齐的道路给占用了一半,现在变成了一条凸字形的道路。希望政府职能部门能管一管,把占用道路的违建围墙给于拆除,还路于民。

我要留言

美兰区政府

答复时间:12-27 16:08

尊敬的网民:

您好!您反映的“群上村有人长期占用公共道路 违法修建围墙问题”已收悉,现在答复如下:

我区白龙街道接到信访转办件后,高度重视,由区白龙街道副主任王永根牵头区白龙街道城管中队、区白龙街道综治办、白龙司法所和群上村村干部开展调查。 区白龙街道干部、村干部到现场与投诉人接触沟通,村里村道为三米规划,围墙在建筑的屋檐下,是九十年代建设,为历史遗留问题,得到了投诉人的理解。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表