[已回复] [办结] 午夜海口 汽车喇叭响不断

韩仁

问政对象:美兰区政府
回复:1 浏览:446 提问时间:2016-12-17 01:41:52

我住在海甸二东路水岸阳光b小区,靠近和平桥,午夜的和平桥经常听到不文明司机疯狂的乱鸣笛,还有西溪里工地拉混凝土的车大声的喇叭声非常的刺耳。这种有损城市形象,严重扰民的行为,真希望有关部门能大力整治!希望“双创”不只是一句口号!

我要留言

美兰区政府

答复时间:12-23 09:31

尊敬的网民:

您好!您反映的“午夜海口 汽车喇叭响不断”问题已收悉,现在答复如下:

我区海甸街道已组织城管队员,对二东路水岸阳光B小区与西溪里工地施工车辆发出的喇叭声行为,下达整改通知书,要求该负责人对该车辆有效管理,禁止车辆乱鸣喇叭扰民休息行为,杜绝再次出现市区内乱鸣喇叭的行为。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表