【已回复】 【办结】 希望各位车主早上能慢点开车

a998811

问政对象:市政府办公厅
回复:1  提问时间:2016-12-14 21:21:31

我是一名高三的学生,每天走读去学校,每次去学校过斑马线都是心惊胆颤。因为司机们不会让人。7点是高峰期,大人要上班,学生要上学。但是各位大家都还没有清醒的状态,而且赶时间,反应能力会比平时慢上许多。希望大家早上能减速慢行。而且海口的出租车大多数不会让人,赶着时间,随意变道,没监控的地方超速。希望能解决。

我要留言

市交通港航局

答复时间:12-26 16:42

尊敬的市民:

您好!您的问政信件《希望各位车主早上能慢点开车》已收悉,现答复如下:

一、反映情况  海口的出租车大多数不会让人,赶着时间,随意变道,没监控的地方超速。

二、处理意见  首先很感谢市民提出的宝贵意见,我局已经加大了对驾驶员培训的教育工作,针对驾驶员服务质量问题还制定了《出租汽车服务质量信誉考核办法(试行)》。目前,初稿已经初步完成,适时上报市政府审议研究,待审议通过后,将严格按照考核办法加强驾驶员管理,改善目前出租车服务质量问题。

特此回复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表