[已回复] [办结] 海口市美兰区大英村棚改征收何时启动?

齿轮

问政对象:美兰区政府
回复:1 浏览:1191 提问时间:2016-12-14 01:00:37

美兰区大英村棚改征收统计早已于2016年8月前就完成了登记,8月中旬就出台了拟补偿方案的征求意见稿,之后到12月中旬了依旧都没有任何动静。请问区政府对大英村棚改项目是如何推动的?是否还征收?何时再次进行?

我要留言

美兰区政府

答复时间:12-23 09:21

尊敬的网民:

您好!您反映的“海口市美兰区大英村棚改征收何时启动”问题已收悉,现在答复如下:

区政府正在按照计划有序推进大英村项目各项工作,对外公开招投标,确定拆迁公司;推选评估公司入户调查、征集民意;评估项目资金,上报市政府批复;研究大英村征收补偿方案,征求被征收人意见。

大英村棚户区改造项目仍在进行中,具体启动时间会提前向社会公示,市民可关注《海南日报》、《海口日报》。拆迁工作根据片区签约进度安排。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表