[已回复] [办结] 三亚市户口,城镇社会保险省外4年,省内两年2年,能否落户海口?

Chenfan

问政对象:市公安局
回复:1 浏览:1343 提问时间:2016-12-13 22:28:50

三亚市户口,在海口有合法稳定住所(含租赁)、合法稳定就业且城镇社会保险省外4年,省内两年2年,能否落户海口?

我要留言

市公安局

答复时间:12-26 09:09

尊敬的网民:

您好!根据《海南省人民政府办公厅关于转发海南省公安机关推进户籍制度改革实施细则(试行)的通知》(琼府办[2016]235号)第五条规定:

符合下列条件的本省居民,本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母等,可在海口市、三亚市申请登记常住户口:(一)在海口市、三亚市有合法稳定住所(含租赁);(二)在海口市、三亚市有合法稳定就业且参加城镇社会保险满5年。

2016年12月26日,我处已电话联系告知当事人。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表