[已回复] [办结] 市区外能通行摩托车却不给加油是啥意思?

jiayou

问政对象:市政府办公厅
回复:1 浏览:1161 提问时间:2016-12-13 09:28:24

新大洲大道琼北车管所附近、椰海大道可以通行摩托车,本人车辆手续齐全合法,但却不给摩托车加油,让我到处推车找油加,此举已违反消费者合法权益,没有任何理由和根据,如此不顾底层百姓行为不可取,身为执法政府部门应带头严格遵守相关法律,而不是知法违法,为所欲为。

我要留言

琼山区政府

答复时间:12-20 15:43

尊敬的网民:

您好!您所反映的问题因加油站不属于海口市党政机关职能管辖范围,此件无法办理,建议您向管辖该加油站的石油公司投诉部门进行投诉。

由于您留的电话号码不准确,工作人员无法与您取得联系,为了您的诉求能妥善解决,请留准确的电话号码。

感谢您对网络问政的支持与关注!

【市信访局】


用户名:
内容:
 
马上发表