[已回复] [办结] 我只是一介草民,想要过个有家的生活。

llliu

问政对象:琼山区政府
回复:1 浏览:1296 提问时间:2016-12-12 16:20:01

尊敬的琼山区政府:

领导们你们好,我是高登西路贯通工程中受益的几百户棚改户中的一位小百姓。从棚改开始,在挖掘机轰鸣声中,我的家被一铲子一铲子的铲碎。从那开始,我就开始了漂泊不定的生活,一直幻想着能住进政府为老百姓谋福的崭新高楼小区里。


于是我等啊等,等到了2016年3月,终于要开始选房了。说实在的心里很开心,但是选房过程很不愉快,面积与合同上签的赔偿面积不相同。我没办法,几经商谈,重点委的领导们依旧不愿意妥协我的方案。没关系,我拿了套比较差的楼层,几楼就不说了。


又过了几个月,拖欠的过渡安置费也开始发放了,在我最困难的时候,谢谢政府的安置费,解决了我的燃眉之急。现在,海口又开始了新一轮棚改,我实在是付不起那高昂的租房费用,时间一年一年的在过去,家里的老人一直盼望着能尽早入住新家,我只求政府,让我们这些小老百姓能在春节前拿到新房钥匙,仅此而已。

感谢领导们抽时间看到小平民发的一番肺腑之言,再次感谢感激!

我要留言

琼山区政府

答复时间:12-21 17:46

尊敬的网民:

您好!您反映的“高登西路被征收户希望年底拿房”的问题已收悉,现答复如下:

关于高登西路被征收户过渡费的问题,区征收局于11月初开始签订审核表,现已办理完毕,因资金未到位,暂时不能拨付。区征收局正在协调资金问题,待资金到位,立即拨付。

关于交房的问题,经了解,高登西安置房公共区域还未完工,未达到交房条件。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表