【已回复】 【办结】 为什么万兴路万福新村小区经常性停电?

zhanghaohao

问政对象:美兰区政府
回复:1  提问时间:2016-12-12 10:31:16

为什么万兴路万福新村经常性的停电,周边路灯线路都没有问题。老是出现线路故障等问题。12月12日,又出现跳闸情况。虽然是老旧小区,但是住的人口也多,这样经常性反复出现故障,会影响小区居民的生活。经常性的跳闸是什么原因导致的?这样的问题有什么办法解决?

我要留言

美兰区政府

答复时间:12-19 16:59

尊敬的网民:

您好!您反映的为什么万兴路万福新村小区经常性停电问题已收悉,现在答复如下:

市民反映关于万兴路万福新村小区经常性停电的问题,经我区人民街道万福社区工作人员现场核查,该小区线路故障已修复好,也恢复了通电,不再影响居民的起居生活。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表