[已回复] [办结] 粤海大道电瓶车和人可以通过吗?

姚礼锦(app)

问政对象:市规划局
回复:1 浏览:644 提问时间:2016-12-11 12:23:33

我想了解海口西海岸新区,大华锦绣小区南面的规划路现在已经修好了,但这条路没有通向粤海大道上。我想知道这条路汽车通不了粤海大道,那电瓶车和人可以通过粤海大道吗?还有就是这条路和粤海大道中间还有一段距离,那这段距离是要规划做什么的呢!急,希望能得到及时回复,谢谢!

我要留言

市规划局

答复时间:12-13 11:18

尊敬的网民:

您好,你所咨询的海口西海岸新区大华锦绣小区电瓶车和人是否可以从小区南侧规划路现通向粤海大道上和该规划路与粤海大道中间地块的规划情况已收悉,现答复如下:

根据《海口市粤海片区控制性详细规划》,海口西海岸新区大华锦绣小区南侧规划路红线宽度25米,该道路为东西向城市支路。因距粤海大道和滨海西路规划立交过近,该城市支路向西至距粤海大道25米处时往南,并未继续往西与粤海大道连接,行人或电瓶车不能通向粤海大道;该道路与粤海大道之间用地性质规划为绿地(椰海大道东侧25米宽绿化带)。

此复。

【市规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表