[已回复] [办结] 海口五指山路森林酒吧 半夜严重扰民投诉无门

无名氏

问政对象:市环保局
回复:2 浏览:963 提问时间:2016-12-10 23:59:14

海口市五指山珠江大厦的森林酒吧,开在居民楼中,每天晚上11点开始音响声音很大,噪音严重扰民的。曾多次拨打12345市长热线投诉没有得到改善,反而声音越来越大。相关部门的执行力不够,感觉投诉无门。让我们感觉绝望,希望各位领导能督促解决此事。

我要留言

美兰区政府

答复时间:12-21 09:59

尊敬的网民:

您好!您反映的“海口五指山路森林酒吧 半夜严重扰民投诉无门”问题已收悉,现在答复如下:

网民反映五指山路珠江大厦的森林酒吧存在噪音扰民行为,12月19日,我区城管局(大队)海府执法中队到现场进行查处,对音量过大现象进行教育劝导,责令该商户立即将音量调试,店家立即将音响调小。

介于经营性噪音按职责范围属区环保局管理,下一步,我区城管局将配合环保部门加大对该处的巡查,严禁噪音扰民行为。

我区环保局执法人员已到现场核查,该酒吧在隔音方面已采取相应的整改措施,但在日常经营过程中,播放的音乐性质属于慢摇音乐,音量过大。

为解决噪音影响周边居民正常休息的问题,我区环保局执法人员现场与该处负责人沟通协调:

1.改变播放音乐的性质,只播放轻音乐;2.规范作业时间,加强内部管理,紧闭门窗,避免出现噪音扰民的现象发生。

之后我区环保局执法人员也联系了网友,并向其告知了我区环保局的处理情况,其表示现在已不存在噪音扰民现象。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表