【已回复】 【办结】 举报美兰区海甸岛一小区内有多处违章建筑

城市军人

问政对象:市规划局
回复:1  提问时间:2016-12-10 19:22:32

美兰区海甸岛碧海大道的一个小区“南方明珠”,小区内有多处违章建筑,南方明珠海韵园的七栋一单元与八栋三单元之间的楼缝中有人自己加建一层有几百平方米的建筑,用来做商业经营,卖茶叶的。建了十年都有了吧,为什么政府相关部门却“看不到”??

我要留言

市规划局

答复时间:12-14 10:25

尊敬的卢先生:

您好,您反映的美兰区海甸岛碧海大道南方明珠加建问题已收悉,现答复如下:

经核查,美兰区海甸岛碧海大道南方明珠海韵园的七栋一单元与八栋三单元之间的楼缝中加建一层建筑未向我局申请办理规划许可手续。根据《海口市城市管理相对集中行政处罚权暂行办法》规定,按职责应由城市管理行政执法部门处理。我局已将您反映的情况函告美兰区城市管理行政执法局依法处理,并将积极配合该局做好查处工作。

此复。

【市规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表