[已回复] [办结] 关于美兰区三江农场中学拆迁的投诉

hnr0288

问政对象:美兰区政府
回复:1 浏览:606 提问时间:2016-12-10 15:09:49

政府您好!

本人代表美兰区三江农场中学全体住户投诉,希望讨回公道。

三江农场中学拆迁协议于10月21日要求我们这些住户签署,至今12月10日还没有盖章返回给我们。而从上星期开始,拆迁的人员未经我们这些住户同意已经私自将我们房子推到,导致我们各家有不同程度的损失,主要原因是没有等我们把家具搬完,也没有跟我们住户确认时间,就拆我们的房子。

按理说协议应该是双方签署完成以后才算成立,而目前签署的协议你们政府部门还没有返还给我们,按照法律上来说协议还没有签署,这是属于私自强拆我们的房子。

同时拆迁安置房方案也没有任何公示,明摆着就是政府欺骗我们老百姓,当我们是白痴。

我们一致要求政府相关部门给我们给说法,赔偿各家的损失,否则我们将不断上访讨回我们的损失。

我要留言

美兰区政府

答复时间:12-23 09:46

尊敬的网民:

您好!您反映的“关于美兰区三江农场中学拆迁”的投诉问题已收悉,现在答复如下:

海口市示范性综合实践基地项目,位于海口市美兰区三江农场中学内,该项目建设起到促进青少年校外教育健康发展积极作用,是2016年海南省重点项目之一。根据区政府的工作安排,我区房屋征收局作为项目房屋征收实施单位,于2016年10月21日已完成房屋签订工作,并在确定涉及征收的房屋补偿款到账后,按照相关程序进行房屋拆除工作,并无该《投诉》办件所描述的事件发生。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表