【已回复】 【办结】 关于加快改造红城湖路延长线街道立面的建议

caiqiongmeimei

问政对象:琼山区政府
回复:1  提问时间:2016-12-09 08:59:39

市领导:

你好!琼山区红城湖路延长线已建好三四年,可是道路两边的环境和建设跟不上城市的发展。作为一条双向八车道的主干道,存在几点不足:


1.道路的绿化面积不足(与附近的滨江路、国兴大道及红城湖路比起来);


2.道路两边的景观太差,一部分是歪歪扭扭的低矮的村民自建房,有些甚至是拆了一半的房子,一部分是用围墙围起来的杂草丛生的荒地;


3.从五公司至滨江路路口,整条道路没有一家正规的商店或商场,离打造15分钟社区生活圈太遥远,居住在此地,感觉与住在落后偏僻的乡镇差不多。


作为靠近国兴大道、省委等繁华地方的市中心街区,这条道路的建设实在滞后。希望相关部门能重视该区域的建设发展,提高该区域市民的城市感和幸福感。

我要留言

琼山区政府

答复时间:12-19 16:46

尊敬的网民:

您好!您反映的关于加快改造红城湖延长线街道立面的建议已收悉,现答复如下:

目前,红城湖路延长线周边地区已列为2017年棚户区改造片区,市政府近期将进一步明确旧改的范围和位置。同时,红城湖延长线也被市政府列入2017年重点风貌街景改造项目。因此,该道路街景立面将于明年得到改观。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表