[已回复] [办结] 海甸岛人民大道拦海村路口的拦海扎啤吧 出店经营一年无人能管

star

问政对象:市市政市容委
回复:1 浏览:4096 提问时间:2016-12-09 01:27:11

海甸岛人民大道拦海村口的拦海扎啤吧,在拦海社区居委会斜对面,据说租用的是该居委会的房子。这个扎啤吧一年多来,几乎每天晚上六七点至凌晨三四点都在店外摆摊经营,为一己之私利而严重扰民。附近居民自“双创”以来n次向12345或美兰区城管反映,都没有什么结果。这明显违反门前三包规定的店铺,居然始终没有人能管,没有部门敢管!何时能让“双创”文明之光,洒落在拦海扎啤吧附近的居民?现在凌晨一点多了,扎啤吧的食客还在大声喧哗,店主赚了一点小钱,却以不让附近居民安眠为代价,店铺无视、部门漠视群众的入睡权利,这个人民大道的角落哪里有创建全国文明城市的文明影子?令人失望至极!人民大道的人民群众特向问政海口的有关部门公开求解!

我要留言

市市政市容委

答复时间:12-19 16:49

尊敬的网友:

您好。您邮件中反映的问题我委非常重视,立即要求美兰区城管区现场查处,现将办理情况回复如下:  

美兰区城管反馈:已派中队工作人员夜班的时间去查处,责令业主整改,暂扣椅子数张,到现在还未发现业主来领取。如有发现反弹可拨打我市数字化城管投诉热线66760200或者美兰城管投诉热线65224555。

在此,感谢您对我市城市管理的支持和关心。

【市政市容管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表