[已回复] [办结] 海口明年拟启动哪12个棚改项目?

钟爱大海口

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:1133 提问时间:2016-12-08 14:43:23

你好,在海南特区报上看到:2017年海口市计划启动新琼二期、海府路片区等12个棚改项目。只公布了两个,其他10个棚改项目什么时候发布呢?

我要留言
答复时间:12-20 11:28

尊敬的网友:

您在《问政信箱》上咨询的2017年棚改问题已收悉。目前,海口市2017年棚改计划正在编制中,拟于近期上报市政府审批。各棚改项目的具体启动时间以市政府最终下达的年度计划为准。届时,辖区政府会发布征收公告,敬请关注。

感谢您对我市棚改工作的支持!

【海口市房屋征收局】


用户名:
内容:
 
马上发表