[已回复] [办结] 晚上夜宵档噪音扰民

惜717

问政对象:市环保局
回复:1 浏览:3452 提问时间:2016-12-08 10:58:42

每天晚上文明中路文明东商城前这一带,夜宵档制造的噪音太大,影响到了人们的休息。

这两天晚上更过分的是,半夜三更的一些吃宵夜的人,还放音乐。彻底影响到休息。

从凌晨20分过后直至到5点多。吵得一个晚上都不能睡。

我要留言

美兰区政府

答复时间:12-22 11:35

尊敬的网民:

您好!您反映的晚上夜宵档噪音扰民问题已收悉,现在答复如下:

网民反映“文明中路文明东商城一带 夜宵档存在噪音扰民”现象,12月19日,我区城管局(大队)博爱执法中队立即到现场对夜宵档进行取缔。 下一步,我区城管局将加大对该处的巡查,严禁噪音扰民行为。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表