[已回复] [办结] 椰海大道到底能不能行驶摩托车?

公安局

问政对象:市公安局
回复:1 浏览:949 提问时间:2016-12-08 08:21:46

椰海大道到底能不能行驶摩托车?交警网站上的禁摩示意图画得太不清楚了。请明示!

我要留言

市公安局

答复时间:12-08 09:33

尊敬的网民:

您好。您提出的“椰海大道到底能不能行驶摩托车? ”事项已收悉,现答复如下:

椰海大道整条道路上可以行使摩托车,但不能进入市区(即椰海大道东往西方向行使,不能右拐弯行使)。

感谢您对公安工作的支持和理解。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表