[已回复] [办结] 滨海公园广场舞扰民谁来管?

abcpu

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:2703 提问时间:2016-12-07 15:55:04

滨海公园有一群人,每天20:00,开始聚集在广场,有教练教人跳舞并收取费用。由于教练不断地用高音啦叭喊着“一二、一二”的口号,加之音响的声音,他们每天都要跳到23:00,我们附近的小区都受不了,请政府能管一管他们的行为。

我要留言

龙华区政府

答复时间:12-13 09:19

尊敬的网民: 你好,你反映的“滨海公园广场舞扰民”收悉,现答复如下: 滨海街道办城管中队已派队员到现场责令当事人整改,并告知不要在休息时间造成扰民。下一步,滨海街道办中队将加强巡查。【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表