[已回复] [办结] 公立学校教室需装空调

孟路得

问政对象:琼山区政府
回复:1 浏览:812 提问时间:2016-12-07 11:24:35

请给公立学校小学、中学的教室装空调。几十个孩子挤在一间教室待一整天,风扇吹的都是热风,跟没有一样。孩子们太受罪了。然而老师的办公室却都有空调。请爱护我们的孩子,给孩子们装上空调。

我要留言

琼山区政府

答复时间:12-15 09:38

尊敬的网民:

您好!您反映的公立学校教室需安装空调的问题已收悉,现答复如下:

信件中提到建议公立学校教室需安装空调的事宜,我区教育局已向相关部门了解,根据海南省中小学教育技术装备标准(“十二五”版)文件的要求规定,教室里没有要求安装空调。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表