[已回复] [办结] 关于首丹新路尽头狗叫声扰民的问题

caiqiongmeimei

问政对象:琼山区政府
回复:2 浏览:879 提问时间:2016-12-07 09:07:56

市领导:

你好!同样的问题是第二次投诉。上回投诉相关部门说再核实清楚是哪一家村民养狗,可是这么多天过去了,依然被狗叫声扰得心烦意乱。这狗叫声来自首丹新路(首丹新路是断头路)的尽头,那里有好几栋房屋,希望相关部门抓紧时间核实,不要让这狗叫声再次扰民。海口正在创建文明城市,希望海口市民能真正生活在一个文明的城市里。

我要留言

琼山区政府

答复时间:12-21 09:30

尊敬的网民:

您好!您反映的“首丹新路尽头狗叫声”的问题已收悉,现答复如下:

接到信件后,国兴街道办交付国兴城市执法中队处理。国兴城市执法中队及时联系社区相关工作人员对各户居民进行走访巡查并进行劝导。要求居民各自加强宠物、家犬管理,避免扰民现象再次发生。对于养犬管理方面,国兴街道没有相应的处罚权,只能对居民进行劝导,要求相关养犬居民做好养犬管理,避免半夜出现扰民现象。如果社区、物业等工作人员劝导无效,建议市民可向市公安部门投诉。

此复。

【琼山区政府办公室】

琼山区政府

答复时间:12-16 11:25

申请缓期至:2016-12-21 00:00:00
缓期原因:
此件正在办理中。【琼山区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表