【已回复】 【办结】 快速路二期

姚礼锦(app)

问政对象:市规划局
回复:1  提问时间:2016-12-03 22:56:05

请问海口快速路二期通往火车站的,什么时候开始建?有没有搁浅的可能呢?

我要留言

市规划局

答复时间:12-08 16:18

我局编制的《海口市快速路系统专项规划》已于2014年3月经市政府批复实施。热线中“快速路二期”指的是海秀高架桥快速路二期,在专项规划中二期工程从长滨路继续向西延伸至粤海大道,长4.4 ㎞。海口市已专门成立“海口市海秀高架桥工程指挥部”负责海秀高架桥建设工作,二期具体建设时间建议转指挥部答复。【市规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表