[已回复] [办结] 海瑞路东林小区交房近半年仍然没有通天燃气

铁手

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:1059 提问时间:2016-12-01 17:26:11

海瑞路东林小区已经交房近半年,至今仍然没有通天燃气。有业主打电话给燃气公司、12345等,得到结果各种各样,有说路没有开通,有说验收没有通过,有说开发商钱没交齐。到底是什么样的状况,有没有一个准确的说法?

我要留言

市住建局

答复时间:12-09 11:18

经了解,系管道燃气公司为配合市政道路施工尚未将输气管道接入该小区,导致目前小区不能正常供气。具体情况请业主向管道燃气公司了解。【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表