【已回复】 【办结】 请交警部门对龙昆南路由南往北,东环酒店至城西路口段机动车通行进行优化

5ihaikou

问政对象:市公安局
回复:1  提问时间:2016-12-01 11:32:27

随着现在海口城南的发展,越来越多的人,需要早上从城南涌入市内上班。

每天早高峰时段,龙昆南路,从南往北,从东环酒店至城西路口这一段,都会有大面积的拥堵,虽然有车流量大的原因,但是有一个很重要的原因是,有很多从振兴路、高登西、及路边小区的车辆,要往城西路行驶,或者在城西路口那个地方掉头,他们就只能横穿龙昆南,对交通的影响非常大!

每天从东环酒店到城西路口这一段,短短900的米,都要走15分钟!

请交警部门研究如何优化,改善交通。

请交警部门对龙昆南路由南往北,东环酒店至城西路口段机动车通行进行优化,解决拥堵。

我要留言

市公安局

答复时间:12-15 16:21

尊敬的网民:

您提出的关于“请交警部门对龙昆南路由南往北,东环酒店至城西路口段机动车通行进行优化,解决拥堵”的事项已收悉,现答复如下:

市民反映的问题,我局交警支队在日常交通管理的巡查工作中也发现了部分情况,针对此问题,我局交警支队将对此路段高峰时段增加辖区巡逻警力,加强道路交通管控力度,减少车辆因为并变道、两侧支路及单位开口车辆出入影响主干道车辆通行问题。同时增加相关交通安全提醒、提示设施,做好高峰时段交通拥堵的分流措施。并着重研究相关优化交通组织方案,确保我市道路交通安全、有序、畅通。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表