[已回复] [办结] 小区公共楼道被泼漆、浇汽油,威胁要放火,谁管?

as ka wu

问政对象:市公安局
回复:1 浏览:749 提问时间:2016-11-30 23:14:13

我是海口美兰区白坡里社区良缘公寓A栋8楼的住户,最近有人在我们家外的楼道泼油漆、浇汽油,而且是多次。8楼住户有老有小,而且是公共楼道,如果是与其中住户的纠纷也不要殃及池鱼呀。公共楼道里都泼了汽油,让我们感觉很危险,请问这个没有人能管?

我要留言

市公安局

答复时间:12-01 14:49

尊敬的网民:

您好。您提出的“小区公共楼道被泼漆、浇汽油,威胁要放火,谁管?”事项已收悉,现答复如下:

对于故意损毁公私财物的违法犯罪行为,请及时向公安机关报警;同时建议您向所在小区物业反映相关情况,请求其加强保安的巡逻,确保小区居民的生活安全。

感谢您对公安工作的支持和理解。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表