[已回复] [办结] 漏发准生证如何补办?

somail

问政对象:市人口计生委
回复:1 浏览:1646 提问时间:2016-11-29 10:36:44

我想咨询一下工作人员,男方为非农户口,女方为农业户口,籍贯均为海南海口,于2011年生了二孩,当时已申请领导准生证,迟迟未拿到手,孩子出生后,村里计生人员在承诺在做完上环手术后才可以拿到准生证,可是手术后还是没拿到,计生人员解释说是女方的户口看成了非农户口导致,在弄错的情况下,镇政府出了个证明,内容如下:

证明

兹有我镇**村***,***夫妇于2011年*月*日生育第二孩男,符合法定生育政策。

特此证明

并盖了红章

现本人想咨询一下,这个证件能补发吗?如何办理?担心孩子上学工作有影响。谢谢!

我要留言

市人口计生委

答复时间:12-08 10:34

我委自接到网络问政信息后,马上与秀英区人口计生委进行了解。秀英区人口计生委于2011年9月30日批准核发了李少燕、陈川喜夫妻二孩生育指标,事后并将审批结果告知当事人,但当事人一直未携带相关材料到秀英区人口计生委领取其《二孩生育服务证》。我委与陈川喜先生进行对接,告之当事人带上相关证明材料到秀英区人口计生委领取《二孩生育服务证》,并对相关情况进行了解释,当事人了解后表示理解接受。【市人口和计划生育委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表