[已回复] [办结] 关于985、211毕业生申领购房补贴资料的问题

左延廷

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:1878 提问时间:2016-11-26 14:42:09

各位领导好:

关于985毕业生住房补贴的申领问题,想咨询一下以下四个资料要去哪里办理:

合同备案确认表、备案证明、人事关系代理合同、首套房或无房证明。

由于本人平时空闲时间较少,想先打挺好后一次办理完,但是问不倒具体办理地点,想向有关部门负责人咨询一下,如果方便,回复请发我邮箱,万分感谢!

我要留言

市住建局

答复时间:12-06 11:37

合同备案确认表可以向开发商索取,人事关系代理合同及合同备案证明请向市人社局了解,首套房或无房证明前往海甸岛怡心路9号房屋档案馆出具。【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表