[已回复] [办结] 海南华侨中学对面片区旧城改造

向小勇

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:1289 提问时间:2016-11-19 11:55:04

海秀路是海口的主干道,海南华侨中学对面片区的房屋破旧不堪,确实影响城市景观,请问何时对此片区启动旧城改造?谢谢!

我要留言

龙华区政府

答复时间:11-28 17:33

尊敬的网民:

你好,11月21日接到你反映的“海南华侨中学对面片区旧城改造”问题,该片区为侨中里片区,我区已上报市政府请求列入我市2017年旧城改造计划,待市政府批准后即可实施。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表