[已回复] [办结] 夜宵摊扰民,投诉n次无果

qianguo22565352

问政对象:海口市政务管理局
回复:3 浏览:3634 提问时间:2016-11-18 23:15:29

不是多大的事,老百姓的事能有多大,所以一次次问政,政府部门永远不当回事!!!?只是晚上被夜宵摊骚扰而已,只是夜夜被对面露天的大炒锅,喝酒、划拳声折磨到凌晨三四点才消停而已,所以政府部门不当回事?!!我多次,以及我的邻居们多次同市政反映,位于文坛路八号,锦江丽都对面,市妇幼医院斜对面的夜宵点,夜夜扰民到临床,官方总是说会派人检查,一直在派人,永远无人来真正管理,非常无语,夜夜无法入睡。请问,难道我们只有一直投诉一直无果地等待吗?等待您的回复,再一次!

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:12-02 16:04

尊敬的网民:

您好!您反映的夜宵摊扰民的问题,我区政府高度重视,立即转国兴街道办认真调查处理。

接到信件后,经国兴街道城管中队调查,该夜宵点位是由就业困难的下岗工人设立的。该夜宵摊位利用海南省体育学院体育馆外围偏僻的一个角落,面向街道的一面有便民疏导点作为遮挡,四周也均有建筑物、绿化等做遮挡,距离最近居民楼约有二十米。其噪音产生的来源主要有客人交谈声和制作菜品过程中产生的杂音,经过建筑物、绿化的遮挡与声音衰减 ,已部分降低噪音对周围环境带来的影响,而且该点位在市、区多次“双创”检查中予以酌情暂为保留。

针对市民反映的情况,因该点位确属情况特殊,但同时亦充分理解市民的感受,己及时与责任人进行沟通,嘱咐其务必保持环境卫生整洁,对大声喧哗的客人应及时制止,尽量降低对周围居民生活造成影响。

目前,暂无迁移该点位的可行方案,国兴街道城管中队会持续关注该点位,待时机适当时对该点位进行疏导安置。

【琼山区政府办公室】

琼山区政府办公室

答复时间:12-02 15:00

申请缓期至:2016-12-04 00:00:00
缓期原因:
此件正在办理中。【琼山区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表