[已回复] [办结] 海口市下坎东路绿源雅区停车严重占用消防通道

心野

问政对象:琼山区政府
回复:2 浏览:2000 提问时间:2016-11-17 19:54:44

位于海口市琼山区下坎东路绿源雅都小区,每天晚上,消防通道上都停满了车,一旦小区发生火灾,消防车根本无法进入小区扑救,给小区的安全带来极大的隐患,希望有关部门管管,及时消除这一隐患。谢谢!

我要留言

琼山区政府

答复时间:11-30 16:19

尊敬的网民:

您好!您反映的下坎东路绿源雅区停车严重占用消防通道的问题,我区政府高度重视,立即转滨江街道办认真调查处理。

接到信件后,滨江街道办已安排工作人员到绿源雅区进行处理,要求小区物业要加强对停车规范管理,同时加大对小区住户宣传力度,引导住户车辆修改,避免占用消防通道停车现象再次发生。

【琼山区政府办公室】

琼山区政府

答复时间:11-28 15:30

申请缓期至:2016-12-03 00:00:00
缓期原因:
此件正在办理中。【琼山区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表