[已回复] [办结] 相关部门回应敷衍了事

阿6

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:1768 提问时间:2016-11-17 08:00:38

2016年11月9日在问政中咨询2017年到2019年,西门外、新民西路、振东路、富兴街,这些老街有没有纳入棚改?如果没有?请问政府何时能够打救老市区百姓?                     


相关部门给我回复你好,11月9日接到你咨询的“棚改问题”根据市政府《关于印发我市2016年棚户区(城中村)改造年度计划的通知》(海府办〔2015〕351号)目前该片区尚未列入棚改范围。

今后是否列入棚户区改造计划以市政府公布的计划为准。

【龙华区人民政府】。 


首先,还有一个月就2017年,所咨询地区不在2016年启动范围内,这不是答非所问吗?第二不知道相关部门有没有看清楚我的问题,我所咨询的该地区是否在2017到2019 启动范围,如不在那老街区的棚改,将会怎样处理,老街区的棚改应不应该才是真正需要棚改的地方,还是你们的作答只剩下复制粘贴,敷衍了事,希望相关部门秉持着为老百姓办实事,为老百姓排忧解难的态度服务老百姓。                           

我要留言

龙华区政府

答复时间:11-28 17:34

尊敬的网民:

你好,你反映的“相关部门回应敷衍了事”,我区相关单位已处理,现将处理情况回复如下:

经向中山街道核实,市民反映的西门外、新民西路、富兴街属龙华区中山街道辖区,振东路不在该辖区内,但美兰区辖区内有振东街。拨打市民所留电话,查询振东路是否就是振东街,一个号码接通后,通话人明确表示未问政,另一个号码已停机,如市民想了解该区域是否列入棚改计划,请向美兰区咨询。

由于棚改范围界定有严格的程序,根据市政府批复的我区2015年底报送的2016至2018年的棚改范围,西门外、新民西路、富兴街未列入棚改范围。上述片区2019年及以后是否列入棚改范围,需要2018年区棚改办实地调查研究,报送市政府批复才能确定。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表