[已回复] [办结] 海口的警察到底管不管盗窃案?

diao1282964728

问政对象:市公安局
回复:2 浏览:1741 提问时间:2016-11-16 17:07:09

我于2016年9月14号在海口市美兰区和平南路六合大厦宇永昕网吧内被盗一部OPPO R9手机。报案的时候,我的发票、盗我手机的人的监控、身份信息,我都已经提交到派出所。后面没多久,我询问进展情况,接警民警卓敏告诉我说,偷盗者的住址已经找到,让我再等。到目前为止,案件已经过去两个多月,卓敏对这事却是一拖在拖。而且我现在打电话连接都不接。我就想问问,这样的事情,该怎么处理?我怎么才能拿回我的手机,怎么才能让小偷伏法?

我要留言

市公安局

答复时间:12-20 12:03

尊敬的网民:

您好,您反映的“海口的警察到底管不管盗窃案?”事项已收悉,现答复如下:

为维护您的合法权益,以及保证公安机关侦查破案工作顺利开展,就案件的进展情况请直接向受理案件的单位咨询了解。

感谢您对公安工作的支持和理解。

此复。

【市公安局】

市公安局

答复时间:12-16 11:25

申请缓期至:2016-12-22 00:00:00
缓期原因:
案件正在办理中。【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表