[已回复] [办结] "双创"工作的死角

金花园

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:1611 提问时间:2016-11-15 14:17:13

海口市龙华区金盘金花路金花园小区,小区内共有三栋宿舍楼,其中2号楼(中间栋)可谓“双创”工作的死角。

2号楼楼顶面简直就是个垃圾场和菜园,楼顶丢满生活垃圾、破棉被、破衣服、破门框、破床垫.....可谓脏不忍睹,臭气熏天!还有居民甚至在楼顶养鸡鸭、种菜;垃圾、破棉被等杂物堵住楼面排水管,垃圾在污水长期浸泡,臭不可闻。

物业不作为,长期对此行为不管不问,置之不理。

海口市“双创”工作在全民的努力下,取得了阶段性成果。而金花园的“不文明、不卫生”行为是“双创”工作的死角。

街道、公共场所整洁美丽,金花园小区却如此脏乱差、不卫生、不文明,给人一种错觉,“双创”工作只是表面“双创”,作面子工程而不是真正“双创”。

望政府部门介入整顿,严厉处罚金花园不文明行为,使“双创”工作都到实处,不留死角。

我要留言

龙华区政府

答复时间:11-23 18:25

尊敬的网民:

你好,11月17日接到市网信中心转来你反映的“双创工作的死角”问题。接到办件后,我区城西镇立即组织人员到现场核查情况,市民反映的情况属实。感谢市民对我区城西镇“双创”工作的支持与监督,针对存在的问题,我区城西镇已组织金星社区联合城管、环卫部门到进行清理。目前已清理出约8吨黄垃圾,由于垃圾量大,估计需3天才能清理完。

下一步,我区城西镇将加强管理,防止死灰复燃,再次对市民的监督表示感谢。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表