【已回复】 【办结】 海口滨江度假城高价租售停车位

GGGG

问政对象:琼山区政府
回复:1  提问时间:2016-11-14 03:02:02

琼山区滨江路滨江度假城原本停车位露天月租120元每月,地下月租240元每月,对外出售8万一个停车位。当时投诉过,但得到的回音是:物价局准批的。9月份起停车位出售为9万一个,投诉仍然无效。10月份停车位出售价格高达15万元,月租300一个月!!!难道这也是物价局批准的???是不是应该有管部门出来帮助一下,我们这些弱势群体的百姓了?

我要留言

琼山区政府

答复时间:11-23 16:30

尊敬的网民:

您好!您反映的关于滨江度假城高价租售停车位的问题,我区政府高度重视,立即转区物价监督检查局认真调查处理。

据了解,滨江度假城物业现由海南三原华庭物业服务有限公司管理,地下车库停车位产权人是海南兰兴房地产开发有限公司,即该小区开发商,该开发商拥有地下车库停车位产权证。露天公共停车位的管理收费由物业公司进行收费,地下车库产权停车位由开发商向业主进行出售和出租。地下车库产权式停车位的出售和出租价格属于市场调节价,由经营者根据经营成本和供求状况自主定价,需双方协商解决。露天公共停车场停车收费属于政府定价,根据市价字[2012]66号文有关规定:包月90元。区物价局已责令物业管理者严格按此收费标准即90元/月执行,并立即进行整改,物业管理者表示同意。

非常感谢您对我区物价管理的关心与理解,希望今后继续提出宝贵意见。谢谢!

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表