[已回复] [办结] 海口东站行人横穿马路,为何没有过街天桥?

文心

问政对象:市规划局
回复:1 浏览:1161 提问时间:2016-11-13 17:37:57

在海口的火车东站,山高村口公交站,这里每天任何时候都人满为患,行人只根据斑马线就横穿马路,而且没有红绿灯,没有交警指挥。

在这里易发交通事故,并且严重阻碍交通,在山高村口进出海口的高铁总站旁边,如此重要的交通要道,为何没有过街天桥?

我要留言

市规划局

答复时间:11-23 16:28

尊敬的网友:

您好。您于2016年11月14日来信提出的信访事项,已经本单位调查核实,现将处理意见答复如下:

山高村口公交站位于凤翔西路与丁村一横路交叉口旁,凤翔路为城市主干道,规划道路红线控制宽度为60米;丁村一横路为城市次干道,规划道路红线控制宽度为40米。该交叉口交通状况较为繁忙复杂,市民关于在凤翔西路与丁村一横路交叉口处规划设置一座过街人行天桥的建议有一定合理性,我局将在正在修编的《海口市主城区立体人行过街设施规划》当中予以研究考虑。

【市规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表