[已回复] [办结] 咨询棚改问题

阿6

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:2281 提问时间:2016-11-08 17:39:35

咨询,2017年到2019年,西门外、新民西路、振东路、富兴街,这些老街有没有纳入棚改?如果没有?请问政府何时能够打救老市区百姓?

我要留言

龙华区政府

答复时间:11-16 16:41

尊敬的网民:

你好,11月9日接到你咨询的“棚改问题”根据市政府《关于印发我市2016年棚户区(城中村)改造年度计划的通知》(海府办〔2015〕351号)目前该片区尚未列入棚改范围。

今后是否列入棚户区改造计划以市政府公布的计划为准。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表