• 首 页
  • 我要问政
  • 部门回音壁
  • 有话对市长说
  • 对话部门
  • 市长关注
  • 记者追踪
  • 问政会客厅
  • 海口智库
  • [已回复] [办结] 海甸岛世纪大道鸿天阁小区路边僵尸车

    江江涛水

    问政对象:市市政市容委
    回复:1 浏览:1969 提问时间:2016-11-08 11:10:02

    位于海甸岛世纪大道鸿天阁小区道路停车位有一辆本田僵尸车,已在此处停放半年以上无人使用,请及时清理。。

    我要留言

    市公安局

    答复时间:12-08 15:24

    尊敬的网民:

    您好。您提出的“海甸岛世纪大道鸿天阁小区路边僵尸车”事项已收悉,现答复如下:

    您所举报的鸿天阁小区道路停车位有一辆本田僵尸车,已在此处停放半年以上无人使用,因住宅小区内部道路不属于公安机关交警部门管辖,公安机关无权管辖,请及时向小区物业反映解决。

    感谢您对公安工作的支持和理解。

    【市公安局】

    
    用户名:
    内容:
     
    马上发表