[已回复] [办结] 关于电动车被扣的保管问题

zyq123456

问政对象:市公安局
回复:2 浏览:8462 提问时间:2016-11-03 20:10:13

若电动车违规被扣,车辆保管出现问题,交警部门是否应承担责任?

我要留言

市公安局

答复时间:12-20 11:58

尊敬的网民:

您好,您提出的关于“电动车被扣的保管问题”的事项已收悉,现答复如下:

经我局交警支队核实:

1、我局交警支队在查扣车辆时将对车辆进行拍照,同时提醒当事人拿走个人物品尤其是贵重物品。

2、车辆运送到我局交警支队灵山车管所停车场时,进场和出场都有工作人员检验车辆状况。

3、车辆运送过程中,我局交警支队工作人员会将车辆绑好,以防碰撞损坏,如确实是我局交警支队在运送过程中损坏,由我局交警支队负责赔偿。

我局交警支队不负责当事人车辆原有的损坏赔偿。

此复。

【市公安局】

市公安局

答复时间:12-16 11:25

申请缓期至:2016-12-22 00:00:00
缓期原因:
正在办理中,请等待。【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表