[已回复] [办结] 锦地翰城二期B区项目游泳池泳池实建位置与批准的项目规划总平面图位置不一致,往西移约12米的问题

only8520

问政对象:市市政市容委
回复:1 浏览:397 提问时间:2016-11-03 16:38:53

市市政市容管理委员会:

根据市规划局10月13日对我反馈问题答复:“您好!经秀英规划分局和秀英区住建局调查,锦地翰城二期B区项目位于白水塘路北侧,2014年5月批建(证号:460100201400054),目前尚未办理规划核实。您反映泳池未按规划位置建设问题,经秀英规划分局工作人员现场查看,泳池实建位置与批准的项目规划总平面图位置不一致,往西移约12米。因泳池属项目园林景观工程部分,该项目的园林景观方案已取得市政市容委园林绿化审批,建议您向该部门反映。”



【秀英区政府办】

根据以上秀英区政府办的答复,现请市市政市容管理委员会解释我以下疑问:

1.作为是规划局批准的项目规划总平面图,贵委员会是否有权对已售项目进行批准更改?

2.如果有权更改请提供具体的法律法规依据或者政策规定的依据。

3.如果有相关法律法规政策依据,请提供具体批准变更的手续及流程。

4.对于已售项目规划总平面的园林景观进行变更是否需要征询相关利益方?

5.贵委员会对已售项目经规划局批准的项目规划总平面-园林景观部分进行变更批准是否合法合规?

我要留言

市市政市容委

答复时间:11-16 16:18

尊敬的网友:

您好。您邮件中反映的问题我委非常重视,立即要求市市政市容委园林环卫处针对问题作出相应答复,现将办理情况回复如下:

园林环卫处回复:我委是根据规划部门签发的有关绿地规划控制指标的文件来审核建设项目园林绿化工作设计中绿地率指标的,若绿地指标满足规划控制指标,在此基础上宗平面图中建筑平面布局,消防通道等没有变更,而园林绿化小品设计进一步完善绿化布局基本满足规划要求,原则同意办理项目的园林景观报批手续。

在此,感谢您对我市城市管理的支持和关心,希望您多 提宝贵意见建议,并对我们工作的予以监督。

【市政市容管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表