【已回复】 【办结】 关于海口市人民医院门口有人违规收电动车停车费的举报

somewhere

问政对象:市公安局
回复:1  提问时间:2016-10-26 07:59:27

海口市人民医院大门口(人民大道一侧)外道路的白线电动车免费停放位,最近被若干人私自违规强收停车费,请有关部门调查查处。

我要留言

美兰区政府

答复时间:12-14 17:08

尊敬的网民:

您好!您反映的海口市人民医院门口有人违规收电动车停车费的举报问题已收悉,现在答复如下:

我区海甸街道已组织城管队员对海口市人民医院大门口(人民大道一侧)外道路的白线电动车免费停放位是否有人违规收费一事进行调查,城管执法队员于12月13日之14日期间多次对上述停车位及周边进行巡查,并未发现有人在海口市人民医院大门口(人民大道一侧)外道路的白线电动车免费停放位进行收费。下步,我区海甸街道将继续组织城管队员加强对上述停车位的巡查,防止发生违规收费现象。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表