【已回复】 【办结】 龙昆南与南海大道立交延长至城西路口的建议

yangziliu

问政对象:市规划局
回复:1  提问时间:2016-10-22 19:41:57

各位领导:


你们好。听闻在龙昆南路与南海大道口要建立交。本人觉得由龙昆南路南向北的车左转进入城西路比较多,且由高登西街进入龙昆南左转城西路或者掉头的车会横穿全部车道,经常造成拥堵。所以建议龙昆南立交延伸过城西路口。

多谢阅读

我要留言

市规划局

答复时间:10-25 15:01

感谢市民对海口市城市建设的关心与支持。经核查,龙昆南与南海大道立交方案尚未经市政府审定。目前,我局正开展龙昆南快速化改造有关工作,研究龙昆南快速化形式及与南海大道立交的规划方案,是否跨越城西路将作为重点研究方向,待方案经专家论证评审并提交市政府后,将以市政府批准的最终方案为准。【市规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表