[已回复] [办结] 问政

小爱1

问政对象:市纪委监察局
回复:1 浏览:3009 提问时间:2016-10-15 19:55:09

凤翔街道办儒传新村84号陈亚仁于2016年8月份违建加层三层楼,违建过程中,市、区两级市容管理局多次破坏模板措施制止并拍照,但经过“躲猫猫”等方式,目前违建已封顶装修。

我也是同村农民,在村里有一处约150平方的宅基地,能否以此种方式建造高10层楼房用于自住?

谢谢!

我要留言

琼山区政府

答复时间:11-04 11:55

尊敬的网民:

您好!您反映的儒传新村84号违建的问题,我区政府高度重视,立即转凤翔街道办认真调查处理。据了解,在儒传新村84号违建过程中,市区城管部门多次现场执法,目前凤翔街道办协调区城管部门,已责令业主停工,待办理好报建手续再建设。

非常感谢您对我区城市管理的关心与理解,希望今后继续提出宝贵意见。谢谢!

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表