[已回复] [办结] 被当成便衣警察,遭到威胁。

843881664

问政对象:市公安局
回复:2 浏览:1762 提问时间:2016-10-15 05:49:50

10月15号凌晨2点40分,在秀英区政府旁边的先烈路最里面,我骑电动车送外卖,刚好里面有一辆车,有一个人下来打电话。过了一会,我发现走错地方了,我就掉头出去,刚好那辆车也开出去。出去有十米八米的时候,那辆车停了下来,下来2个人拦住我,说我是便衣,跟踪他们,一只手伸向屁股后面的口袋,做出掏枪的动作,同时口中还说,要开枪打我。然后他们搜我的身,搜我的电动车,找对讲机,什么都没找到,但他们没拿我的手机,也没抢钱,只是强调,再跟着他们的话,就开车撞死我。

就2点40分,他们从先烈路开出到秀华路,麻烦你们查一下那条路当时的监控,关注下这两人,是不是危险分子。黑色的车,2个都讲海南话,其中一个人来这里接的另一个人。

本人的手机号,17789817746 ,姓严。

我要留言

市公安局

答复时间:12-20 12:15

尊敬的网民:

您反映的“被当成便衣警察,遭到威胁”事项已收悉,现答复如下:

请您及时向辖区派出所报案,以便维护您的合法权益。同时公安机关将继续加大巡逻防控力度,严密防范各类违法犯罪行为发生。

感谢您对公安工作的支持和理解。

此复。

【市公安局】

市公安局

答复时间:12-16 11:25

申请缓期至:2016-12-22 00:00:00
缓期原因:
正在核实中【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表