[已回复] [办结] 咨询2016年滨涯村四里修路棚改情况

支持棚改2016

问政对象:市规划局
回复:1 浏览:4104 提问时间:2016-10-13 05:53:36

贵局领导,现在东林小区门口的马路修到和海垦路相通吗?

友谊路今年对接修通吗?如果修路,海濂路边上的房子有要拆迁的吗?

望告知!!谢谢。

我要留言

市规划局

答复时间:10-21 15:55

经核查,(1)东林小区门口市政规划路为滨濂路,西起丘海大道,东至海垦路,规划红线宽40米,其中该道路自丘海大道至15米规划路段(约640米)已办理规划报建手续,建议向建设单位“海口市龙华区人民政府”咨询该道路建设进度,另该道路自15米规划路至海垦路段的修建计划建议向市发改咨询;

(2)友谊路未贯通段北起海秀路,南至秀峰小学,规划红线宽40米,其中友谊路北段(海秀路至滨濂北路)目前已办理规划报建手续,建议向建设单位“海口市龙华区人民政府”咨询该道路建设进度,另该道路自滨濂北路至秀峰小学段建设计划建议向市发改咨询;

(3)现状海濂路不属于市政规划路,道路沿线横跨多条滨涯村棚改市政道路。涉及房屋拆迁具体事宜,建议向房屋征收局及滨涯村(海瑞墓)片区市政道路建设单位“海口市龙华区人民政府”咨询。

【市规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表