[已回复] [办结] 咨询盐灶旧城拆迁改造事宜

somewhere

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:2401 提问时间:2016-10-12 19:48:43

我是海口市龙华二横路16号的房屋业主之一,本宿舍楼在龙华盐灶旧城拆迁改造范围内,今年初经拆迁指挥部动迁人员作动迁工作后,本人配合政府的改造工作,签了拆迁协议并上缴了房产证。如今拆迁指挥部于9月26日以拟签订户数不达比例为由,停止了本宿舍楼动迁工作,但先前上缴的房产证等手续迟迟未予归还。既然动迁工作已停止,为什么房产证拖着不归还?什么时候才会归还?请相关部门给个具体期限。

我要留言

龙华区政府

答复时间:10-24 15:39

尊敬的网民:

你好,10月13日接到你反映的“咨询盐灶旧城拆迁改造事宜”。根据《海口市龙华区八灶片区棚户区(城中村)改造项目征收决定》,您所在的龙华二横路16号不在本次征收改造范围。根据八灶片区棚改项目征收的相关规定,如需要新增纳入征收范围,需新增范围内90%以上的业主同意后才能列入新增范围。目前市委宿舍小区仅有50%的户主签订《征收补偿安置协议》,签约比例不足90%,已签订部分的协议并未具备生效。目前区棚改指挥部已按程序正在做好相关通告,之后将安排各户主前来领取。给您带来的不便,区棚改指挥部表示歉意,感谢您对八灶项目的支持。【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表