[已回复] [办结] 噪音扰民,投诉无门

小冯同学

问政对象:市政府办公厅
回复:2 浏览:2990 提问时间:2016-10-09 04:19:56

海口市秀英区紫园王府井项目彻夜施工,噪音扰民,无视城管执法部门,投诉无门,严重影响孩子家人的生活作息,请求帮助解决!

我要留言

秀英区政府

答复时间:10-25 16:39

尊敬的网友:

海口党政办公集成环境网络问政系统平台转来的《噪音扰民,投诉无门》(编号:3Q1610090001)收悉,我区高度重视,立即责成区城管局调查处理,现就相关问题答复如下:

关于市民反映:秀英区紫园路紫园王府井工地超时施工噪音扰民,严重影响附近居民休息的投诉件,海秀街道办城管中队已收悉。城管局对噪音扰民此件非常重视,安排海秀街道办城管中队马上立案处理。根据城管局领导的重要指示,海秀街道办城管中队发扬“马上就办”的精神,派执法人员到现场核查,从8月20日至今已立案3次,分别是8月26日、10月4日、10月11日,拟对其处罚人民币6000元整,3次共计18000元整。并责令施工方不得在晚上超过10点钟后施工。

以上是区城管局的办理答复,感谢网友的来信。

【秀英区政府办】

秀英区政府

答复时间:10-24 11:00

申请缓期至:2016-10-31 00:00:00
缓期原因:
有关单位正在抓紧办理,恳请耐心等待。【秀英区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表