[已回复] [办结] 举报海口火车站饭店老板的拦车行为

18608937121

问政对象:市卫生局
回复:1 浏览:1958 提问时间:2016-10-01 15:17:19

事情是这样的,2016年10月1日国庆节,我们到海口火车站接朋友,在火车站附近一家饭馆吃饭。把车停在公共停车位里,就进了另一家饭馆,吃完饭出来准备走人时,发现隔壁一家《湘菜馆》的老板把自己的电动车推到我们的车的前面,而且还上了锁头。因为我们没有去他家吃饭,去了另外一家,所以他们就用电车故意挡住我们的车,不让我们车开出。行为非常恶劣!有相关的小视频和图片。

我要留言

秀英区政府

答复时间:10-17 17:01

尊敬的网友:

您好!经秀英区西秀镇政府执法人员了解,游客当天已经报警,在报警后没多久疑似堵车的车主就开车走了,民警出警的时候找不到当事人。

西秀镇城管中队张志军队长带队到火车站湘菜馆饭店了解情况,根据饭店老板孔庆根反映,事情是在中午的时候发生的,店主申明那不是他的个人行为,而是路过的客人停车购买东西而放在那里,所以使游客误以为是店主故意刁难。

执法人员到隔壁几间饭店了解情况,但是那些店主也不清楚当天的情况,只是看到湘菜馆饭店店主孔庆根当时和当事人争执了几句就回店里了,当事人也开车走了。    

执法人员对经营业主进行教育,希望店主能文明经营,避免类似的事情再次发生。

由此给您带来的不快,我们深感歉意,欢迎您继续监督政府工作。

【秀英区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表