[已回复] [办结] 建议在公交栏普及附近公厕位置

花舞亮

问政对象:市卫生局
回复:1 浏览:10702 提问时间:2016-09-27 11:44:02

看报道说海口建了两百所新式公厕解决市民如厕难题,感觉是极好的!我在金宇街道人口计划生育公园看到一个公厕,不知道是不是传说中的新式公厕,但上下班经过需要用的时候很方便。感谢政府的贴心设计。建议在公交栏位置普及附近公厕,方便更多需要的朋友。浅薄意见,望海涵。

我要留言

市环卫局

答复时间:10-08 09:13

感谢这位网民对环卫工作的关心和支持,我局会对此建议充分考虑。谢谢!

【市环卫局】


用户名:
内容:
 
马上发表