[已回复] [办结] 教师资格证可以代领吗?

大吃货

问政对象:市教育局
回复:1 浏览:12591 提问时间:2016-09-27 11:00:25

你好,我是2014年通过的教师资格证面试,2016年四五月份的时候提交的教师资格证资格审核,然后审核的人和我说7月底可以去领资格证。但是我一直没有时间回去领取,请问会一直帮我保管吗?会保管到什么时候?我最迟什么时候必须领取?还有,教师资格证可以代领吗?

我要留言

市教育局

答复时间:10-22 09:49

市民你好,教师资格证可以代领,必须按照委托他人的形式办理。被委托人必须要有委托书,委托书含双方身份证复印件、签名、联系电话,以便工作人员与委托人联系核实。【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表