[已回复] [办结] 灵山中学某些老师强制补课

双创加油

问政对象:市教育局
回复:1 浏览:2283 提问时间:2016-09-25 21:53:39

美兰区灵山镇灵山中学某些班级老师,利用职权强制学生在周末去学校补课,占用学生的周末休息时间,并且收取高昂的补课费用,希望有关部门予以了解和解决。谢谢。

我要留言

市教育局

答复时间:10-31 11:57

尊敬的网友: 您好,因您提供的信息不详,无法进行调查,望市民把学校、班级、老师等具体时间、地点详细点,便工作人员进行调查,谢谢!【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表